Сравнительный анализ собственного депозитария и депозитарной деятельности, переданной на аутсорсинг в брокерских компаниях (на примере ООО «Петербургский технический центр»)

Екатерина Белякова, Алексей Батаев, экономики и торговли менеджмента
2017
Цель бакалаврской работы - исследование различных способов осуществления депозитарной деятельности, проведение сравнительного анализа собственного депозитария и депозитарной деятельности, переданной на аутсорсинг в брокерских компаниях. Предмет исследования - теоретические и практические вопросы, связанные с депозитарной деятельностью, ее сущностью, преимуществами работы с собственным депозитарием над передачей деятельности стороннему депозитарию, принципы осуществления учета. В бакалаврской
more » ... оте рассмотрены различные понятия, связанные с депозитарной деятельностью, схемами ее осуществления, проанализирована работа с данным видом услуг на примере организации ООО ПТЦ, сделаны выводы. Даны рекомендации по осуществлению депозитарного учета. Предполагаемые результаты от внедрения проекта: пополнение оборотных средств предприятия, предоставление большего срока отсрочки для заказчиков, улучшение условий работы с поставщиками, оперативная оплата счетов.
doi:10.18720/spbpu/2/v17-5126 fatcat:u6vqtfqrnnd4vnqqlqgcncdxvq